10 января 2018 в 11:49

"Новый год в подарок!"

Снова к нам пришел сегодня

Праздник елки и зимы,

Этот праздник Новогодний

С нетерпением ждали мы.

Накануне встречи Нового 2018 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Лесного» прошла социальная акция «Новый год в подарок!».

Информационно акцию поддержали TV-студия "Спектр-МАИ", газета "Вестник".

Чтобы ни один ребенок не остался без новогоднего подарка, специалисты реабилитационного центра в очередной раз обратились к населению города, на предприятия и к предпринимателям, в фонды и организации. В результате простое человеческое желание увидеть радость на лице ребенка превратилось в широкомасштабную акцию:

-        129 детей, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных и многодетных семей, получили подарки к Новому году на сумму 81.029 рублей.

Масштаб акции определил ее разноплановость:

-        театрализованное представление;

-        гостиная Деда Мороза;

-        подарок от  Деда Мороза;

-        поздравления детей в домашних условиях.

Новогоднюю театрализованную программу с интерактивными играми, свето и аудио-визуальными технологиями, поролоновым шоу провели ребята из детской студии СКДЦ «Современник» - «Карусель» (руководитель - Чупрова Екатерина Валерьевна).

Настоящим волшебным событием для ребят стал приезд с далекого севера сказочного Деда Мороза. В уютной гостиной ребята пели новогодние песни, читали стихи, играли в весёлые праздничные игры и, конечно, получали подарки от Деда Мороза.

Сбылись мечты ребят, живущих в  реабилитационном центре. Под Новый год они написали письма Деду Морозу и получили в подарок коньки, гитару, волшебную палочку, новые прекрасные наряды, а самое главное – верных друзей!

Любой подарок, полученный ребенком из рук Деда Мороза, его внучки Снегурочки, становится воплощением волшебства. Именно поэтому, традиционно, не считаясь с затраченным  личным временем, сотрудники социального учреждения, семья Шпилевского Евгения, перевоплотившись на время в сказочных волшебников, пришли в дома семей, проживающих в поселках и прилегающих территориях города Лесного.

Молодежная общественная организация ФГУП "Комбинат "Электрохимприбор", за счет средств, собранных во время проведения благотворительного забега «Во имя добра», подарила нашим детям: Алексею и Арише, смартфоны.

Воспитанники и коллектив социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Лесного благодарят за участие в акции:

-        кредитный потребительский кооператив "Первый" (председатель правления - Букбулатов Валерий Вячеславович);

-        автономную некоммерческую организацию "Центр правовой и социальной поддержки населения городского округа "город Лесной" (директор - Машукова Наталья Александровна);

-        молодежную общественную организация ФГУП "Комбинат "Электрохимприбор";

-        педагогический коллектив, учащихся, родителей общеобразовательного лицея города Лесного;

-        учащихся 3"А" класса школы № 72 (классный руководитель - Исакова Екатерина Вячеславовная, представители родительского комитета - Богомолова Ольга Эдуардовна, Ильиных Надежда Антоновна);

-        воспитанников и сотрудников детского сада № 12;

-        детскую хореографическую школу (директор - Вахрамеева Светлана Евгеньевна);

-        Социально-Культурно-Досуговый Центр «Современник» (и.о. директора – Исламова Марина Валентиновна);

-        коллективы воинских частей № 40247, № 3275;

-        Шпилевского Евгения, Рябову Алену, Решетникову Анну, Белову Юлию, Кошиль Степана;

-        Воеводину Елену (ВУЗ-банк), Еремину Евгению (магазин детской одежды "Оранжевое детство"),  а также всех граждан, пожелавших остаться не известными, -  участников участники акции "Новый год в подарок!"

Мира Вам и добра