28 февраля 2024 в 09:00

«23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!»

Каждый год, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В течение всей предпраздничной недели в учреждении проходили разные мероприятия для детей. В специалисты отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями рассказали ребятам о российской армии, о военных, о героях разных эпох нашего государства. В ответ дети рассказывали о своих папах, которые служат в армии и уехали на специальную военную операцию.

Мальчики и девочки с удовольствием сделали поздравительные открытки для своих пап и с гордостью их им подарили. Воодушевленные дети все хотят быть защитниками нашей Родины, нашей великой страны.

Защитники есть в каждой семье, желаем всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале,

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

С праздником, С Днем Защитника Отечества!

Специалист по социальной работе: Захарова А.В.

Воспитатель: Тютюнина Л.С.