04 сентября 2023 в 19:32

ИТОГИ АКЦИИ «Соберём ребенка в школу – 2023»

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Лесного подведены итоги ежегодной, благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!», которая проходит вот уже 15 лет.

В этом году, как и во все предыдущие, инициативу проведения акции поддержали предприниматели, народные избранники  и жители города Лесного.

На протяжении августа проводился ряд мероприятий по определению нуждаемости семей в канцелярских наборах, одежде, обуви; сбору, комплектованию наборов, организации заключительного праздничного мероприятия.

Результаты акции: 60 детей из малообеспеченных, многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, опекаемые, в том числе 21 первоклассник, кроме одежды и обуви, получили наборы канцелярских товаров к школе на сумму около 70 000 рублей. Общий размер собранных и переданных в пользование детям вещей и канцелярских товаров составил порядка 100 000 рублей.

Благотворительная поддержка поможет детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, успешно приступить к началу школьных занятий.

Благодарим за помощь в подготовке детей к школе граждан, активно принимающих участие в разрешении трудной жизненной ситуации семей, настоящих патриотов города:

- Рябцуна Владимира Васильевича - депутата Законодательного Собрания Свердловской области;

- молодежную организацию комбината «Электрохимприбор»;

- профсоюзный комитет цеха 343/393 комбината «Электрохимприбор»;

- Воеводину Елену Александровну и коллектив Уральского банка реконструкции и развития;

- Мананникову Наталью Константиновну (магазин «Городские цветы»),

а также  жителей города Лесного:

- Лебедеву Ольгу Сергеевну – пенсионер, инвалид 1 группы;

- Федоровских Татьяну Петровну;

- Завалихину Юлию Александровну

- Подкорытову Ольгу Александровну.

И конечно огромная благодарность нашим постоянным медиапартнерам:

- радио «Лесной»,

- еженедельная газета «Вестник».

Отдельная благодарность коллективу Центральной городской Детской библиотеки им. А.П. Гайдара в лице руководителя отдела Курлыкиной Светланы Павловны и ведущего библиотекаря Зайченко Натальи Валерьевны, подготовившим увлекательную познавательную праздничную программу для детей к Началу нового учебного года.

Коллектив ГАУ «СРЦН г. Лесного»