09 ноября 2023 в 17:20

Мы едины – мы живем в России!

Для каждого человека очень важно знать историю своей Родины.

День народного единства призван напомнить о важном историческом событии 1612 года, когда Россия была освобождена от польских захватчиков. Праздник также приурочили ко дню чествования Казанской иконы Божьей матери. В память об освободителях в 1637 был освящен храм на Красной площади. Конечно, суть этого праздника не в победе над поляками. Это день сплочения, объединения народа перед опасностью и угрозой родине. Мы и сегодня понимаем, как важно укреплять согласие народа и гражданскую солидарность, ведь именно в этом заключается залог благополучия нашей родины.

С целью воспитания патриотических чувств, любви и уважения к русским национальным героям в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Лесного прошли тематические мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства:

- викторина «Мы любим Россию»;

- познавательная программа «Что такое единство нашего народа?»

- музыкальное занятие «Мы такие разные»;

- изо-час «Поделки ко дню народного единства»;

- экскурсия в музей города Лесного;

- музыкальный час «Мы такие разные, дети всей земли»;

- игровая программа «Все мы дети России».

В ходе мероприятий дети узнали, почему праздник называется «День народного единства». Что произошло в этот день. Кто такие Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Участвовали в виртуальной экскурсии по Красной площади, изготовили своими руками образ голубя в трехцветии Флага России. Ребята с удовольствием слушали про историю праздника, прониклись доблестными поступками, отвагой и героизмом русского народа.

Мы любим Россию!

Информацию подготовили специалисты