IX Антикоррупционный марафон Свердловской области

В соответствии с пунктом 137 Комплексного плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2021–2024 годы, утвержденного распоряжением Губернатора Свердловской области от 07.05.2021 № 75-РГ, в период с 1 ноября по 9 декабря 2023 года проводится IX Антикоррупционный марафон.

Марафон завершается 9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией.

Антикоррупционный марафон проводится в Свердловской области ежегодно, начиная с 2015 года, в соответствии с региональным планом противодействия коррупции. В марафоне участвуют органы публичной власти и другие институты гражданского общества.

Основная цель марафона – антикоррупционное просвещение граждан, популяризация в обществе антикоррупционных стандартов поведения, обмен опытом работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, поиск новых форм и методов противодействия и профилактики коррупции.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Лесного, в период проведения Антикоррупционного марафона, проведены  следующие мероприятия:

- консультирование работников «О мерах по недопущению возникновения конфликтов интересов и урегулированию возникших случаев конфликта интересов»;

- конкурс плакатов «Мир без коррупции»;

- беседа «Детям о коррупции».